Judo Jura 1 termine sa saison

La première équipe masculine termine le championnat de LNB au 6ème rang final. Le dernier tour à Cheseaux a été particulier car les jurassiens ont profité du forfait de Judo Servion pour marquer 4 points. Judo Jura a par contre nettement perdu par deux fois contre Cheseaux par 10-0. Bravo au JC Cheseaux Okami pour leur deuxième titre de suite en LNB.

ClassementEquipe#MPMGPViPVa
1JC Cheseaux Okami1638138650
2Judo Club Basel162590416
3Mülimatt Penguins162386409
4Judo Servion162168322
5Judo Club Wetzikon 1161970332
6Judo Jura 1161872322
7JC Ruggell161866310
8JC Nippon SG161762302
9Team Marly-Murten161668322
Classement final de LNB 2026

Presse

Article LQJ 07.02.2017:: PDF File
http://judo-jura.ch/wp-content/uploads/2026/10/LQJ-20261026.pdf