Judo Jura au tour final

L’équipe féminine de Judo Jura participera au tour final national à Brugg le 7 novembre 2026.

Les jurassiennes disputaient leur dernier tour à Neuchâtel. Elles ont battu Cortaillod 6-4 et se sont inclinées 8-2 contre Lausanne-Taïga.

Judo Jura termine donc à la troisième place de la conférence ouest et se qualifie pour le tour final. Bravo à l’équipe pour cette performance de choix.

ClassementEquipe#MPMGPViPVa
1JKL Taïga102282410
2Team Fribourg-Genève101862305
3Judo Jura Dames101350247
4JT Cortaillod-NE D101142207
5Team Biel-Lyss10732157
6EJD Yverdon Waki Team10732155
Classement final de la conférence Ouest de la ligue nationale dame

Presse

Article LQJ 07.02.2017:: PDF File